Sto recuperando i dati.. un attimo, per favore..
 
Ecco il report del profilo Instagram di @thevisioncom ( nome completo: The Vision ).
Aggiungi questa pagina ai preferiti del tuo browser per una veloce consultazione futura, o registrati per aggiungerla ai preferiti del tuo account.
RIEPILOGO
DETTAGLIO
ENGAGEMENT
PROIEZIONI
TOP POST
ANALISI POST
FAQ PROFILO
The Vision

@thevisioncom

The Vision

La nostra visione del mondo. Per sottoscrivere:
Follower

70.445

Upload

429

Engagement

5,70%

Leggi le nostre guide e impara a far
fruttare il tuo profilo Instagram !

La tua pubblicità qui

Valori medi di questo profilo Instagram

Engagement
5,70%
Media Like
3.959
Media Commenti
56
Costo Medio Per Post
352 € - 704 €
Azioni

Riepilogo Statistiche Account

Dettaglio statistiche per giorno.

Scarica in formato CSV
Data  Follower Following Upload
2020-09-18 Fri 63.511 - 19 - 363 -
2020-09-19 Sat 64.017 +506 19 - 366 +3
2020-09-20 Sun 64.305 +288 19 - 366 -
2020-09-21 Mon 64.512 +207 19 - 366 -
2020-09-22 Tue 64.733 +221 19 - 369 +3
2020-09-23 Wed 65.727 +994 19 - 372 +3
2020-09-24 Thu 66.298 +571 19 - 375 +3
2020-09-25 Fri 66.498 +200 19 - 377 +2
2020-09-26 Sat 66.681 +183 19 - 380 +3
2020-09-27 Sun 66.806 +125 19 - 380 -
2020-09-29 Tue 67.086 +280 19 - 383 +3
2020-10-01 Thu 67.824 +738 19 - 389 +6
2020-10-02 Fri 68.185 +361 19 - 392 +3
2020-10-03 Sat 68.279 +94 19 - 396 +4
2020-10-04 Sun 68.329 +50 19 - 396 -
2020-10-05 Mon 68.421 +92 19 - 396 -
2020-10-06 Tue 68.605 +184 19 - 399 +3
2020-10-07 Wed 68.726 +121 19 - 402 +3
2020-10-08 Thu 68.829 +103 19 - 405 +3
2020-10-09 Fri 68.863 +34 19 - 408 +3
2020-10-10 Sat 68.893 +30 19 - 411 +3
2020-10-11 Sun 68.922 +29 19 - 411 -
2020-10-12 Mon 68.984 +62 19 - 411 -
2020-10-13 Tue 69.064 +80 19 - 414 +3
2020-10-14 Wed 69.273 +209 19 - 417 +3
2020-10-15 Thu 69.656 +383 19 - 420 +3
2020-10-16 Fri 69.805 +149 19 - 423 +3
2020-10-17 Sat 69.996 +191 19 - 426 +3
2020-10-18 Sun 70.151 +155 19 - 426 -
2020-10-19 Mon 70.303 +152 19 - 426 -
2020-10-20 Tue 70.445 +142 19 - 429 +3
Riepilogo Totale Follower: +6934 Upload: +66

Grafico Media Engagement

Ogni valore in questo grafico rappresenta l'Engagement Rate dell'account in quel preciso giorno.
L'engagement è il valore numerico determinato dal rapporto tra il numero di follower e le interazioni sulle foto.
(Nota: più il numero dei follower è alto, più l'engagement è basso. Vedi tabella comparativa a fondo pagina)

Proiezioni Future

Di seguito puoi vedere una proiezione delle statistiche future calcolate sulla media dei giorni trascorsi.

Previsioni future di crescita

Registrati e attiva il piano AGENCY per vedere le proiezioni future di crescita di questo account

Top Post

Top post dagli ultimi 10 post

Engagement Rate Medio su Instagram

Di seguito l'engagement medio su Instagram, in base al numero di follower. Le statistiche sono calcolate sull'analisi di piu' di un milione di profili.

Follower Valori medi di questo profilo Instagram Engagement Tuo Profilo
< 1.000 8%
< 5.000 5,7%
< 10.000 4%
< 100.000 2,4% The Vision 5,70%
100.000+ 1,7%

Dettaglio Ultimi Post Pubblicati

Di seguito gli ultimi 10 post.

Scarica Pubblicato il Didascalia Like Commenti
2020-10-14 Uno studio condotto dalla.. 6.205 +57% 33 -40,97%
2020-10-15 A fine settembre l’Agen.. 2.186 -45% 77 +37,75%
2020-10-15 Secondo una recente indag.. 5.053 +28% 215 +284,62%
2020-10-15 Dopo che il Nobel per la .. 6.984 +76% 39 -30,23%
2020-10-16 Ora che ci si avvicina al.. 3.024 -24% 19 -66,01%
2020-10-16 A meno di sette mesi dall.. 5.853 +48% 64 +14,49%
2020-10-16 Convinti dal marketing de.. 4.296 +9% 48 -14,13%
2020-10-19 Durante la pandemia Carit.. 2.578 -35% 12 -78,53%
2020-10-19 Mentre l’Italia si appr.. 1.241 -69% 14 -74,96%
2020-10-19 Ieri il ministero della S.. 2.172 -45% 38 -32,02%

Tabella Statistiche Post

Tabella statistiche post

Registrati e attiva il piano AGENCY per vedere il grafico dettagliato con l'analisi degli ultimi post pubblicati da questo profilo

FAQ - The Vision Account Instagram

Alcune delle domande più frequenti che gli utenti chiedono a proposito del profilo Instagram di The Vision.

Qual'è la Biografia Instagram di The Vision?

L'attuale biografia di questo account è "La nostra visione del mondo. Per sottoscrivere:"

Quanti follower ha The Vision su Instagram?

All'ultimo controllo, questo profilo Instagram risulta avere 70.445 follower.

Qual'è l'engagement rate dell'account Instagram di The Vision?

L'engagement rate di questo profilo Instagram è di 5,70% (più alto rispetto alla media dei profili Instagram con numero simile di follower, ovvero 2,4%) , calcolato sulla media degli ultimi 10 post.

Qual'è la media dei like ricevuti dai post pubblicati da The Vision sul suo profilo Instagram?

La media dei like ricevuti è di circa 3.959 per ogni post pubblicato su Instagram.

Quanti commenti riceve in media ogni post pubblicato da The Vision su Instagram?

La media dei commenti ricevuti per ogni post pubblicato da questo profilo è di circa 56.

Quanto è attivo l'account The Vision su Instagram?

Questo account sembra molto attivo, ma non ha pubblicato alcun aggiornamento nelle ultime 24 ore.

Quanto potrebbe costare un post sponsorizzato sul profilo Instagram di The Vision?

In base alla formula del CPM rate, acquistare un post su questo profilo potrebbe costare fino a 704 € .

È possibile scaricare le immagini, i video, le storie o gli IGTV video pubblicati da The Vision?

Certamente! Ti basta cliccare qui e potrai scaricare tutti gli ultimi aggiornamenti pubblicati da The Vision sul suo profilo Instagram.

Quando è stato analizzato l'ultima volta il profilo Instagram di The Vision?

L'ultimo controllo che abbiamo effettuato è avvenuto il 2020-10-20 02:30:01.

Quando sarà disponibile il prossimo aggiornamento delle statistiche di questo account?

Il prossimo aggiornamento delle statistiche sarà consultabile a partire dal 2020-10-21 02:30:01.

Analizza un altro profilo Instagram