Sto recuperando i dati.. un attimo, per favore..
 
Ecco il report del profilo Instagram di @selenagomez ( nome completo: Selena Gomez ).
Aggiungi questa pagina ai preferiti del tuo browser per una veloce consultazione futura, o registrati per aggiungerla ai preferiti del tuo account.
RIEPILOGO
DETTAGLIO
ENGAGEMENT
PROIEZIONI
TOP POST
ANALISI POST
Selena Gomez

@selenagomez

Selena Gomez

By grace, through faith. My new album RARE is out now 💖 Founder @rarebeauty
Follower

172.508.699

Upload

1.596

Engagement

2,61%

Leggi le nostre guide e impara a far
fruttare il tuo profilo Instagram !

La tua pubblicità qui

Engagement Medio su Instagram

Engagement
3%
Media Like
4.469.405
Media Commenti
31.898

Riepilogo Statistiche Account

Dettaglio statistiche per giorno.

Scarica in formato CSV
Data  Follower Following Upload
2019-02-02 Sat 145.229.129 - 48 - 1.471 -
2019-02-03 Sun 145.265.035 +35906 48 - 1.471 -
2019-02-04 Mon 145.298.039 +33004 48 - 1.471 -
2019-02-05 Tue 145.323.418 +25379 48 - 1.471 -
2019-02-06 Wed 145.291.963 -31455 48 - 1.471 -
2019-02-07 Thu 145.371.807 +79844 48 - 1.471 -
2019-02-08 Fri 145.415.556 +43749 48 - 1.471 -
2019-02-09 Sat 145.449.413 +33857 48 - 1.471 -
2019-02-10 Sun 145.494.139 +44726 48 - 1.471 -
2019-02-11 Mon 145.522.490 +28351 48 - 1.471 -
2019-02-12 Tue 145.540.206 +17716 48 - 1.472 +1
2019-02-13 Wed 143.256.582 -2283624 48 - 1.472 -
2019-02-14 Thu 145.637.366 +2380784 49 +1 1.472 -
2019-02-15 Fri 145.750.983 +113617 49 - 1.473 +1
2019-02-16 Sat 145.821.412 +70429 49 - 1.473 -
2019-02-17 Sun 145.893.000 +71588 49 - 1.473 -
2019-02-18 Mon 145.955.584 +62584 49 - 1.473 -
2019-02-19 Tue 146.010.767 +55183 52 +3 1.473 -
2019-02-20 Wed 146.053.302 +42535 52 - 1.473 -
2019-02-21 Thu 146.109.406 +56104 52 - 1.473 -
2019-02-22 Fri 146.151.389 +41983 52 - 1.473 -
2019-02-23 Sat 146.178.059 +26670 52 - 1.473 -
Riepilogo Totale Follower: +948930 Upload: +2

Grafico Media Engagement

Ogni valore in questo grafico rappresenta l'Engagement Rate dell'account in quel preciso giorno.
L'engagement è il valore numerico determinato dal rapporto tra il numero di follower e le interazioni sulle foto.
(Nota: più il numero dei follower è alto, più l'engagement è basso. Vedi tabella comparativa a fondo pagina)

Proiezioni Future

Di seguito puoi vedere una proiezione delle statistiche future calcolate sulla media dei giorni trascorsi.

Previsioni future di crescita

Registrati per vedere le proiezioni future di crescita di questo account

Top Post

Top post dagli ultimi 10 post

Top #Hashtag

Hashtag piu' utilizzati negli ultimi 10 post

Engagement Rate Medio su Instagram

Di seguito l'engagement medio su Instagram, in base al numero di follower. Le statistiche sono calcolate sull'analisi di piu' di un milione di profili.

Follower Engagement Medio su Instagram Engagement Tuo Profilo
< 1.000 8%
< 5.000 5,7%
< 10.000 4%
< 100.000 2,4%
100.000+ 1,7% Selena Gomez 2,61%

Dettaglio Ultimi Post Pubblicati

Di seguito gli ultimi 10 post.

Scarica Pubblicato il Didascalia Like Commenti
2020-02-21 On the Revival Tour, I in.. 5.102.779 +14% 42.863 +34,37%
2020-02-25 Momma and I being tourist.. 5.268.798 +18% 26.609 -16,58%
2020-03-05 Throwback to Feel Me on t.. 5.327.908 +19% 54.596 +71,16%
2020-03-06 In honor of Rare (Live) b.. 2.510.349 -44% 13.271 -58,40%
2020-03-10 My ride or die. Forever. 4.809.910 +8% 34.267 +7,43%
2020-03-22 Alright, here’s my #Saf.. 5.527.632 +24% 39.548 +23,98%
2020-03-24 Missing our nights creati.. 4.956.981 +11% 17.376 -45,53%
2020-03-26 It feels a little strange.. 2.447.188 -45% 27.404 -14,09%
2020-03-28 May His presence be upon .. 1.587.771 -64% 24.697 -22,58%
2020-03-31 Trying to take a cute/ser.. 7.124.734 +59% 38.168 +19,65%

Tabella Statistiche Post

Tabella statistiche post

Registrati per vedere il grafico dettagliato con l'analisi degli ultimi post pubblicati da questo profilo

Ultimo controllo: 2020-04-06 11:39:26
Prossimo aggiornamento: 2020-04-08 11:39:26

Analizza un altro profilo Instagram