Ecco il report del profilo Instagram di @chiaraferragni ( nome completo: Chiara Ferragni ).
Aggiungi questa pagina ai preferiti del tuo browser per una veloce consultazione futura, o registrati per aggiungerla ai preferiti del tuo account.
Chiara Ferragni

@chiaraferragni

Chiara Ferragni

Love fiercely (and don't forget to stop along the way to take photos) Founder of @chiaraferragnicollection, @theblondesalad and @beautybites
Follower

17,182,571

Upload

12,650

Engagement

2.04%

Engagement Medio su Instagram

Confronta
Engagement
2%
Media Like
349,456
Media Commenti
815

Riepilogo Statistiche Persone

Riepilogo Statistiche Account

Dettaglio statistiche per giorno.

Data  Follower Following Upload
2019-07-19 Fri 17,008,277 - 981 - 12,832 -
2019-07-20 Sat 17,014,362 +6085 982 +1 12,835 +3
2019-07-21 Sun 17,020,055 +5693 982 - 12,663 -172
2019-07-22 Mon 17,024,432 +4377 981 -1 12,665 +2
2019-07-23 Tue 17,031,458 +7026 982 +1 12,668 +3
2019-07-24 Wed 17,039,248 +7790 981 -1 12,671 +3
2019-07-25 Thu 17,046,181 +6933 983 +2 12,675 +4
2019-07-26 Fri 17,051,122 +4941 985 +2 12,681 +6
2019-07-27 Sat 17,055,031 +3909 985 - 12,686 +5
2019-07-28 Sun 17,061,260 +6229 988 +3 12,689 +3
2019-07-29 Mon 17,067,650 +6390 988 - 12,695 +6
2019-07-30 Tue 17,071,060 +3410 988 - 12,697 +2
2019-07-31 Wed 17,077,836 +6776 990 +2 12,701 +4
2019-08-01 Thu 17,083,591 +5755 990 - 12,705 +4
2019-08-02 Fri 17,090,985 +7394 990 - 12,707 +2
2019-08-03 Sat 17,095,922 +4937 990 - 12,709 +2
2019-08-04 Sun 17,101,781 +5859 991 +1 12,714 +5
2019-08-05 Mon 17,105,982 +4201 992 +1 12,719 +5
2019-08-06 Tue 17,111,735 +5753 992 - 12,723 +4
2019-08-07 Wed 17,117,878 +6143 988 -4 12,726 +3
2019-08-08 Thu 17,124,303 +6425 988 - 12,709 -17
2019-08-09 Fri 17,132,594 +8291 988 - 12,712 +3
2019-08-10 Sat 17,137,143 +4549 988 - 12,715 +3
2019-08-11 Sun 17,145,578 +8435 988 - 12,721 +6
2019-08-12 Mon 17,151,070 +5492 984 -4 12,725 +4
2019-08-13 Tue 17,154,569 +3499 984 - 12,726 +1
2019-08-14 Wed 17,160,776 +6207 985 +1 12,641 -85
2019-08-15 Thu 17,166,426 +5650 985 - 12,641 -
2019-08-16 Fri 17,174,300 +7874 987 +2 12,646 +5
2019-08-17 Sat 17,180,708 +6408 987 - 12,649 +3
2019-08-18 Sun 17,182,571 +1863 987 - 12,650 +1
Riepilogo Totale Follower: +174294 Upload: -182

Grafico Media Engagement

Ogni valore in questo grafico rappresenta l'Engagement Rate dell'account in quel preciso giorno.
L'engagement è il valore numerico determinato dal rapporto tra il numero di follower e le interazioni sulle foto.
(Nota: più il numero dei follower è alto, più l'engagement è basso. Vedi tabella comparativa a fondo pagina)

Proiezioni Future

Di seguito puoi vedere una proiezione delle statistiche future calcolate sulla media dei giorni trascorsi.

Statistiche di Data Follower Upload
Oggi 2019-08-18 17,182,571 12,650
30 giorni 2019-09-17 17,369,321 12,470
60 giorni 2019-10-17 17,556,071 12,290
3 mesi 2019-11-16 17,742,821 12,110
6 mesi 2020-02-14 18,303,071 11,570
9 mesi 2020-05-14 18,863,321 11,030
1 anno 2020-08-17 19,454,696 10,460
1 anno e mezzo 2021-02-15 20,587,646 9,368
2 anni 2021-08-17 21,726,821 8,270
Calcolato sulla media di +6,225 follower/giorno -6 upload/giorno

Engagement Rate Medio su Instagram

Di seguito l'engagement medio su Instagram, in base al numero di follower. Le statistiche sono calcolate sull'analisi di piu' di un milione di profili.

Follower Engagement Medio su Instagram Engagement Tuo Profilo
< 1,000 8%
< 5,000 5.7%
< 10,000 4%
< 100,000 2.4%
100,000+ 1.7% Chiara Ferragni 2.04%

Dettaglio Ultimi Post Pubblicati

Di seguito gli ultimi 10 post.

Post su Scarica Pubblicato il Didascalia Like Commenti
Guarda Post 2019-08-15 August 15th, Formentera .. 287,698 -18% 850 +4.33%
Guarda Post 2019-08-15 #TheFerragnez ❤️ 417,341 +19% 1,205 +47.91%
Guarda Post 2019-08-16 Like teenagers last night.. 576,134 +65% 1,293 +58.71%
Guarda Post 2019-08-16 Last night 💘 355,914 +2% 686 -15.80%
Guarda Post 2019-08-16 Mum life 😅 365,192 +5% 788 -3.28%
Guarda Post 2019-08-16 Formentera today 💘 324,408 -7% 699 -14.20%
Guarda Post 2019-08-17 August 16th, Formentera .. 524,359 +50% 915 +12.31%
Guarda Post 2019-08-17 So happy with you 🥰 300,065 -14% 626 -23.16%
Guarda Post 2019-08-17 316,227 -10% 973 +19.43%
Guarda Post 2019-08-18 Sisterhood @fraferragni @.. 26,602 -92% 109 -86.62%

Tabella Statistiche Post

Ultimo controllo: 2019-08-18 11:37:38

Analizza un altro profilo Instagram.