Sto recuperando i dati.. un attimo, per favore..
 
Ecco il report del profilo Instagram di @testercosmetici ( nome completo: ☆TESTERCOSMETICI☆ ).
Aggiungi questa pagina ai preferiti del tuo browser per una veloce consultazione futura, o registrati per aggiungerla ai preferiti del tuo account.
DETTAGLIO
ENGAGEMENT
PROIEZIONI
TOP POST
ANALISI POST
☆TESTERCOSMETICI☆

@testercosmetici

☆TESTERCOSMETICI☆

Pagamento alla consegna Bonifico bancario Ricarica Postepay Paypal Spedizioni in 24h con tnt In tutta Italia
Follower

12,977

Upload

3,750

Engagement

0.04%

Engagement Medio su Instagram

Engagement
0%
Media Like
6
Media Commenti
0

Riepilogo Statistiche Persone

Riepilogo Statistiche Account

Dettaglio statistiche per giorno.

Data  Follower Following Upload
2019-07-26 Fri 12,495 - 5,316 - 2,478 -
2019-07-27 Sat 12,474 -21 5,362 +46 2,495 +17
2019-07-28 Sun 12,450 -24 5,406 +44 2,501 +6
2019-07-29 Mon 12,475 +25 5,539 +133 2,541 +40
2019-07-31 Wed 12,439 -36 5,527 -12 2,565 +24
2019-08-04 Sun 12,404 -35 5,395 -132 2,617 +52
2019-08-06 Tue 12,374 -30 5,419 +24 2,641 +24
2019-08-08 Thu 12,295 -79 5,416 -3 2,655 +14
2019-08-10 Sat 12,267 -28 5,383 -33 2,688 +33
2019-08-12 Mon 12,239 -28 5,382 -1 2,684 -4
2019-08-13 Tue 12,212 -27 5,382 - 2,713 +29
2019-08-15 Thu 12,132 -80 5,395 +13 2,757 +44
2019-08-17 Sat 12,103 -29 5,400 +5 2,777 +20
2019-08-18 Sun 11,988 -115 5,442 +42 2,753 -24
2019-08-20 Tue 11,927 -61 5,451 +9 2,766 +13
2019-08-23 Fri 11,625 -302 5,556 +105 2,782 +16
2019-09-05 Thu 11,408 -217 5,878 +322 2,892 +110
2019-09-11 Wed 10,910 -498 5,977 +99 2,946 +54
2019-09-14 Sat 10,906 -4 5,982 +5 3,003 +57
2019-09-17 Tue 10,902 -4 5,987 +5 3,024 +21
2019-09-24 Tue 10,909 +7 6,208 +221 3,073 +49
2019-09-26 Thu 10,936 +27 6,220 +12 3,090 +17
2019-10-04 Fri 11,133 +197 6,969 +749 3,292 +202
2019-10-09 Wed 11,254 +121 7,334 +365 3,354 +62
2019-10-15 Tue 11,632 +378 7,504 +170 3,414 +60
2019-10-16 Wed 11,676 +44 7,505 +1 3,414 -
2019-10-22 Tue 12,447 +771 7,512 +7 3,503 +89
2019-10-26 Sat 12,524 +77 7,514 +2 3,563 +60
2019-10-28 Mon 12,551 +27 7,518 +4 3,572 +9
2019-11-13 Wed 13,002 +451 7,520 +2 3,732 +160
2019-11-15 Fri 12,977 -25 7,515 -5 3,750 +18
Riepilogo Totale Follower: +482 Upload: +1272

Grafico Media Engagement

Ogni valore in questo grafico rappresenta l'Engagement Rate dell'account in quel preciso giorno.
L'engagement è il valore numerico determinato dal rapporto tra il numero di follower e le interazioni sulle foto.
(Nota: più il numero dei follower è alto, più l'engagement è basso. Vedi tabella comparativa a fondo pagina)

Proiezioni Future

Di seguito puoi vedere una proiezione delle statistiche future calcolate sulla media dei giorni trascorsi.

Statistiche di Data Follower Upload
Oggi 2019-11-15 12,977 3,750
30 giorni 2019-12-15 13,127 4,110
60 giorni 2020-01-14 13,277 4,470
3 mesi 2020-02-13 13,427 4,830
6 mesi 2020-05-13 13,877 5,910
9 mesi 2020-08-11 14,327 6,990
1 anno 2020-11-14 14,802 8,130
1 anno e mezzo 2021-05-15 15,712 10,314
2 anni 2021-11-14 16,627 12,510
Calcolato sulla media di +5 follower/giorno +12 upload/giorno

Top Post

Top post dagli ultimi 10 post

Engagement Rate Medio su Instagram

Di seguito l'engagement medio su Instagram, in base al numero di follower. Le statistiche sono calcolate sull'analisi di piu' di un milione di profili.

Follower Engagement Medio su Instagram Engagement Tuo Profilo
< 1,000 8%
< 5,000 5.7%
< 10,000 4%
< 100,000 2.4% ☆TESTERCOSMETICI☆ 0.04%
100,000+ 1.7%

Dettaglio Ultimi Post Pubblicati

Di seguito gli ultimi 10 post.

Scarica Pubblicato il Didascalia Like Commenti
2019-11-13 0 -100% 0 -
2019-11-15 10 +79% 0 -
2019-11-15 7 +25% 0 -
2019-11-15 11 +96% 0 -
2019-11-15 8 +43% 0 -
2019-11-15 3 -46% 0 -
2019-11-15 6 +7% 0 -
2019-11-15 2 -64% 0 -
2019-11-15 0 -100% 0 -
2019-11-15 1 -82% 0 -

Tabella Statistiche Post

Ultimo controllo: 2019-11-15 19:29:51

Analizza un altro profilo Instagram.