Sto recuperando i dati.. un attimo, per favore..
 
Ecco il report del profilo Instagram di @s.e.r.g.i.o_p.a.v.a.n ( nome completo: Sergio Pavan ).
Aggiungi questa pagina ai preferiti del tuo browser per una veloce consultazione futura, o registrati per aggiungerla ai preferiti del tuo account.
RIEPILOGO
DETTAGLIO
ENGAGEMENT
PROIEZIONI
TOP POST
ANALISI POST
FAQ PROFILO
Sergio Pavan
Follower

88

Upload

13

Engagement

83,86%

Leggi le nostre guide e impara a far
fruttare il tuo profilo Instagram !

La tua pubblicità qui

Valori medi di questo profilo Instagram

Engagement
83,86%
Media Like
73
Media Commenti
1
Costo Medio Per Post
1 € - 1 €
Azioni

Riepilogo Statistiche Account

Dettaglio statistiche per giorno.

Scarica in formato CSV
Data  Follower Following Upload
2020-07-30 Thu 76 - 91 - 13 -
2020-08-01 Sat 76 - 91 - 13 -
2020-08-02 Sun 77 +1 93 +2 13 -
2020-08-03 Mon 78 +1 94 +1 13 -
2020-08-04 Tue 79 +1 95 +1 13 -
2020-08-09 Sun 82 +3 98 +3 13 -
2020-08-12 Wed 82 - 99 +1 13 -
2020-08-13 Thu 82 - 99 - 13 -
2020-08-14 Fri 82 - 99 - 13 -
2020-08-17 Mon 82 - 99 - 13 -
2020-08-18 Tue 82 - 99 - 13 -
2020-08-19 Wed 82 - 99 - 13 -
2020-08-20 Thu 81 -1 99 - 13 -
2020-08-22 Sat 80 -1 97 -2 13 -
2020-08-23 Sun 81 +1 98 +1 13 -
2020-08-24 Mon 82 +1 99 +1 13 -
2020-08-27 Thu 82 - 100 +1 13 -
2020-08-30 Sun 84 +2 103 +3 13 -
2020-09-02 Wed 84 - 102 -1 13 -
2020-09-03 Thu 83 -1 102 - 13 -
2020-09-05 Sat 84 +1 101 -1 13 -
2020-09-06 Sun 84 - 101 - 13 -
2020-09-08 Tue 85 +1 102 +1 13 -
2020-09-09 Wed 86 +1 103 +1 13 -
2020-09-10 Thu 87 +1 104 +1 13 -
2020-09-12 Sat 87 - 104 - 13 -
2020-09-13 Sun 88 +1 105 +1 13 -
2020-09-14 Mon 88 - 106 +1 13 -
2020-09-15 Tue 88 - 106 - 13 -
2020-09-17 Thu 87 -1 105 -1 13 -
2020-09-28 Mon 88 +1 105 - 13 -
Riepilogo Totale Follower: +12 Upload: -

Grafico Media Engagement

Ogni valore in questo grafico rappresenta l'Engagement Rate dell'account in quel preciso giorno.
L'engagement è il valore numerico determinato dal rapporto tra il numero di follower e le interazioni sulle foto.
(Nota: più il numero dei follower è alto, più l'engagement è basso. Vedi tabella comparativa a fondo pagina)

Proiezioni Future

Di seguito puoi vedere una proiezione delle statistiche future calcolate sulla media dei giorni trascorsi.

Previsioni future di crescita

Registrati e attiva il piano AGENCY per vedere le proiezioni future di crescita di questo account

Top Post

Top post dagli ultimi 10 post

Top @Menzioni

Menzioni piu' utilizzate negli ultimi 10 post

Top #Hashtag

Hashtag piu' utilizzati negli ultimi 10 post

Engagement Rate Medio su Instagram

Di seguito l'engagement medio su Instagram, in base al numero di follower. Le statistiche sono calcolate sull'analisi di piu' di un milione di profili.

Follower Valori medi di questo profilo Instagram Engagement Tuo Profilo
< 1.000 8% Sergio Pavan 83,86%
< 5.000 5,7%
< 10.000 4%
< 100.000 2,4%
100.000+ 1,7%

Dettaglio Ultimi Post Pubblicati

Di seguito gli ultimi 10 post.

Scarica Pubblicato il Didascalia Like Commenti
2019-04-28 Godzilla è tornato! ・ .. 83 +14% 1 -16,67%
2019-04-29 Il Monte Fuji (Fuji-san.. 85 +17% 5 +316,67%
2019-07-08 Leh, una città in mezzo .. 73 +1% 1 -16,67%
2019-07-11 Il cortile del più grand.. 79 +9% 1 -16,67%
2019-07-11 Guhyasamaja selfie 😆 ... 76 +5% 0 -100,00%
2019-07-15 Along the Himalayan's roa.. 76 +5% 0 -100,00%
2019-09-07 Beach Race - Roll&Flat : .. 93 +28% 0 -100,00%
2020-01-14 La pittoresca città di V.. 92 +27% 2 +66,67%
2020-04-09 Mi è appena arrivata la .. 53 -27% 2 +66,67%

Tabella Statistiche Post

Tabella statistiche post

Registrati e attiva il piano AGENCY per vedere il grafico dettagliato con l'analisi degli ultimi post pubblicati da questo profilo

FAQ - Sergio Pavan Account Instagram

Alcune delle domande più frequenti che gli utenti chiedono a proposito del profilo Instagram di Sergio Pavan.

Qual'è la Biografia Instagram di Sergio Pavan?

Questo account non ha scritto alcuna biografia per il profilo Instagram.

Quanti follower ha Sergio Pavan su Instagram?

All'ultimo controllo, questo profilo Instagram risulta avere 88 follower.

Qual'è l'engagement rate dell'account Instagram di Sergio Pavan?

L'engagement rate di questo profilo Instagram è di 83,86% (più alto rispetto alla media dei profili Instagram con numero simile di follower, ovvero 8%) , calcolato sulla media degli ultimi 10 post.

Qual'è la media dei like ricevuti dai post pubblicati da Sergio Pavan sul suo profilo Instagram?

La media dei like ricevuti è di circa 73 per ogni post pubblicato su Instagram.

Quanti commenti riceve in media ogni post pubblicato da Sergio Pavan su Instagram?

La media dei commenti ricevuti per ogni post pubblicato da questo profilo è di circa 1.

Quanto è attivo l'account Sergio Pavan su Instagram?

Questo account non sembra essere molto attivo. Non pubblica alcun aggiornamento da oltre 90 giorni.

Quanto potrebbe costare un post sponsorizzato sul profilo Instagram di Sergio Pavan?

In base alla formula del CPM rate, acquistare un post su questo profilo potrebbe costare fino a 1 € .

Quali sono i profili Instagram più menzionati da Sergio Pavan?

I profili più menzionati sono @lonelyplanet_it, .

Quali sono gli hashtag più utilizzati da Sergio Pavan nei suoi post?

Gli hashtag più utilizzati sono #storiesofindia, #beautifuldestinations, #CreateExplore, #bestvacations, #photo_travelers, #inspirationcultmag, #travellingthroughtheworld, #voyaged, #travelstoke, #travelsart, #kilimangiarorai, #instagram, #indianphotography, #streetphotography, #lonelyplanet, .

È possibile scaricare le immagini, i video, le storie o gli IGTV video pubblicati da Sergio Pavan?

Certamente! Ti basta cliccare qui e potrai scaricare tutti gli ultimi aggiornamenti pubblicati da Sergio Pavan sul suo profilo Instagram.

Quando è stato analizzato l'ultima volta il profilo Instagram di Sergio Pavan?

L'ultimo controllo che abbiamo effettuato è avvenuto il 2020-09-28 00:08:25.

Quando sarà disponibile il prossimo aggiornamento delle statistiche di questo account?

Il prossimo aggiornamento delle statistiche sarà consultabile a partire dal 2020-09-29 00:08:25.

Analizza un altro profilo Instagram