Ecco il report del profilo Instagram di @leomessi ( nome completo: Leo Messi ).
Aggiungi questa pagina ai preferiti del tuo browser per una veloce consultazione futura, o registrati per aggiungerla ai preferiti del tuo account.
Leo Messi

@leomessi

Leo Messi

Bienvenidos a la cuenta oficial de Instagram de Leo Messi / Welcome to the official Leo Messi Instagram account
Follower

122,409,399

Upload

469

Engagement

2.55%

Engagement Medio su Instagram

Confronta
Engagement
3%
Media Like
3,093,160
Media Commenti
25,765

Riepilogo Statistiche Persone

Riepilogo Statistiche Account

Dettaglio statistiche per giorno.

Data  Follower Following Upload
2019-05-19 Sun 119,523,880 - 222 - 453 -
2019-05-20 Mon 119,758,173 +234293 222 - 455 +2
2019-05-21 Tue 119,832,242 +74069 222 - 455 -
2019-05-22 Wed 119,957,576 +125334 221 -1 455 -
2019-05-23 Thu 120,033,033 +75457 221 - 455 -
2019-05-24 Fri 120,188,895 +155862 222 +1 455 -
2019-05-25 Sat 120,424,798 +235903 222 - 457 +2
2019-05-26 Sun 120,544,710 +119912 222 - 457 -
2019-05-27 Mon 120,593,247 +48537 222 - 457 -
2019-05-28 Tue 120,791,754 +198507 222 - 458 +1
2019-05-29 Wed 120,897,275 +105521 223 +1 458 -
2019-05-30 Thu 120,908,038 +10763 223 - 459 +1
2019-05-31 Fri 121,069,889 +161851 223 - 459 -
2019-06-01 Sat 121,168,722 +98833 223 - 460 +1
2019-06-02 Sun 121,356,013 +187291 222 -1 460 -
2019-06-03 Mon 121,402,786 +46773 222 - 460 -
2019-06-04 Tue 121,553,912 +151126 222 - 461 +1
2019-06-05 Wed 121,579,577 +25665 221 -1 461 -
2019-06-06 Thu 121,612,544 +32967 221 - 461 -
2019-06-07 Fri 121,693,280 +80736 221 - 461 -
2019-06-08 Sat 121,706,384 +13104 221 - 461 -
2019-06-09 Sun 121,776,228 +69844 221 - 462 +1
2019-06-10 Mon 121,841,479 +65251 222 +1 464 +2
2019-06-11 Tue 121,887,118 +45639 226 +4 464 -
2019-06-12 Wed 121,954,121 +67003 226 - 465 +1
2019-06-13 Thu 122,052,630 +98509 226 - 466 +1
2019-06-14 Fri 122,077,915 +25285 226 - 466 -
2019-06-15 Sat 122,195,362 +117447 226 - 468 +2
2019-06-16 Sun 122,312,189 +116827 226 - 468 -
2019-06-17 Mon 122,384,349 +72160 226 - 468 -
2019-06-18 Tue 122,409,399 +25050 226 - 469 +1
Riepilogo Totale Follower: +2885519 Upload: +16

Grafico Media Engagement

Ogni valore in questo grafico rappresenta l'Engagement Rate dell'account in quel preciso giorno.
L'engagement è il valore numerico determinato dal rapporto tra il numero di follower e le interazioni sulle foto.
(Nota: più il numero dei follower è alto, più l'engagement è basso. Vedi tabella comparativa a fondo pagina)

Proiezioni Future

Di seguito puoi vedere una proiezione delle statistiche future calcolate sulla media dei giorni trascorsi.

Statistiche di Data Follower Upload
Oggi 2019-06-18 122,409,399 469
30 giorni 2019-07-18 125,501,049 499
60 giorni 2019-08-17 128,592,699 529
3 mesi 2019-09-16 131,684,349 559
6 mesi 2019-12-15 140,959,299 649
9 mesi 2020-03-14 150,234,249 739
1 anno 2020-06-17 160,024,474 834
1 anno e mezzo 2020-12-16 178,780,484 1,016
2 anni 2021-06-17 197,639,549 1,199
Calcolato sulla media di +103,055 follower/giorno +1 upload/giorno

Top Post

Top post dagli ultimi 10 post

Top @Menzioni

Menzioni piu' utilizzate negli ultimi 10 post

Top #Hashtag

Hashtag piu' utilizzati negli ultimi 10 post

Engagement Rate Medio su Instagram

Di seguito l'engagement medio su Instagram, in base al numero di follower. Le statistiche sono calcolate sull'analisi di piu' di un milione di profili.

Follower Engagement Medio su Instagram Engagement Tuo Profilo
< 1,000 8%
< 5,000 5.7%
< 10,000 4%
< 100,000 2.4%
100,000+ 1.7% Leo Messi 2.55%

Dettaglio Ultimi Post Pubblicati

Di seguito gli ultimi 10 post.

Post su Scarica Pubblicato il Didascalia Like Commenti
Guarda Post 2019-05-31 Poco a poco vamos conocie.. 823,022 -73% 5,170 -79.93%
Guarda Post 2019-06-04 3,367,280 +9% 29,013 +12.61%
Guarda Post 2019-06-08 3,957,607 +28% 34,360 +33.36%
Guarda Post 2019-06-09 3,705,535 +20% 24,042 -6.69%
Guarda Post 2019-06-10 Esto es importante. La co.. 1,342,423 -57% 6,573 -74.49%
Guarda Post 2019-06-12 Tomando mates con mi comp.. 7,501,986 +143% 79,623 +209.04%
Guarda Post 2019-06-13 3,710,096 +20% 28,325 +9.94%
Guarda Post 2019-06-14 2,646,594 -14% 14,752 -42.74%
Guarda Post 2019-06-14 2,124,588 -31% 14,995 -41.80%
Guarda Post 2019-06-17 1,751,880 -43% 20,796 -19.29%

Tabella Statistiche Post

Ultimo controllo: 2019-06-18 05:39:47

Analizza un altro profilo Instagram.