Sto recuperando i dati.. un attimo, per favore..
 
Ecco il report del profilo Instagram di @gira_ilmestolo ( nome completo: gira_ilmestolo ).
Aggiungi questa pagina ai preferiti del tuo browser per una veloce consultazione futura, o registrati per aggiungerla ai preferiti del tuo account.
RIEPILOGO
DETTAGLIO
ENGAGEMENT
PROIEZIONI
TOP POST
ANALISI POST
gira_ilmestolo

@gira_ilmestolo

gira_ilmestolo

Per collaborazioni contatto 📧 gira_ilmestolo@libero.it Si cucina sempre pensando a qualcuno, altrimenti stai solo preparando da mangiare🥘🍽
Follower

2,159

Upload

69

Engagement

8.64%

Leggi le nostre guide e impara a far
fruttare il tuo profilo Instagram !

Engagement Medio su Instagram

Engagement
9%
Media Like
175
Media Commenti
12

Riepilogo Statistiche Account

Dettaglio statistiche per giorno.

Data  Follower Following Upload
2019-10-30 Wed 280 - 1,333 - 23 -
2019-11-01 Fri 487 +207 2,135 +802 25 +2
2019-11-04 Mon 813 +326 3,127 +992 29 +4
2019-11-05 Tue 989 +176 3,447 +320 31 +2
2019-11-07 Thu 1,107 +118 3,637 +190 34 +3
2019-11-08 Fri 1,160 +53 3,738 +101 35 +1
2019-11-09 Sat 1,194 +34 3,880 +142 37 +2
2019-11-10 Sun 1,242 +48 4,039 +159 39 +2
2019-11-11 Mon 1,291 +49 4,138 +99 40 +1
2019-11-12 Tue 1,346 +55 4,241 +103 40 -
2019-11-13 Wed 1,455 +109 4,641 +400 41 +1
2019-11-14 Thu 1,554 +99 4,943 +302 43 +2
2019-11-15 Fri 1,590 +36 5,030 +87 44 +1
2019-11-16 Sat 1,622 +32 5,070 +40 45 +1
2019-11-17 Sun 1,633 +11 5,095 +25 46 +1
2019-11-18 Mon 1,676 +43 4,840 -255 47 +1
2019-11-19 Tue 1,713 +37 4,813 -27 48 +1
2019-11-20 Wed 1,719 +6 4,836 +23 49 +1
2019-11-21 Thu 1,729 +10 4,874 +38 49 -
2019-11-22 Fri 1,792 +63 4,979 +105 51 +2
2019-11-24 Sun 1,820 +28 5,022 +43 53 +2
2019-11-25 Mon 1,838 +18 5,050 +28 54 +1
2019-11-26 Tue 1,866 +28 5,090 +40 56 +2
2019-11-28 Thu 1,892 +26 5,124 +34 58 +2
2019-11-30 Sat 1,934 +42 5,203 +79 61 +3
2019-12-01 Sun 1,974 +40 5,281 +78 61 -
2019-12-02 Mon 2,024 +50 5,354 +73 64 +3
2019-12-05 Thu 2,119 +95 5,392 +38 67 +3
2019-12-07 Sat 2,159 +40 5,389 -3 69 +2
Riepilogo Totale Follower: +1879 Upload: +46

Grafico Media Engagement

Ogni valore in questo grafico rappresenta l'Engagement Rate dell'account in quel preciso giorno.
L'engagement è il valore numerico determinato dal rapporto tra il numero di follower e le interazioni sulle foto.
(Nota: più il numero dei follower è alto, più l'engagement è basso. Vedi tabella comparativa a fondo pagina)

Proiezioni Future

Di seguito puoi vedere una proiezione delle statistiche future calcolate sulla media dei giorni trascorsi.

Statistiche di Data Follower Upload
Oggi 2019-12-07 2,159 69
30 giorni 2020-01-06 3,749 129
60 giorni 2020-02-05 5,339 189
3 mesi 2020-03-06 6,929 249
6 mesi 2020-06-04 11,699 429
9 mesi 2020-09-02 16,469 609
1 anno 2020-12-06 21,504 799
1 anno e mezzo 2021-06-06 31,150 1,163
2 anni 2021-12-06 40,849 1,529
Calcolato sulla media di +53 follower/giorno +2 upload/giorno

Top Post

Top post dagli ultimi 10 post

Top @Menzioni

Menzioni piu' utilizzate negli ultimi 10 post

Top #Hashtag

Hashtag piu' utilizzati negli ultimi 10 post

Engagement Rate Medio su Instagram

Di seguito l'engagement medio su Instagram, in base al numero di follower. Le statistiche sono calcolate sull'analisi di piu' di un milione di profili.

Follower Engagement Medio su Instagram Engagement Tuo Profilo
< 1,000 8%
< 5,000 5.7% gira_ilmestolo 8.64%
< 10,000 4%
< 100,000 2.4%
100,000+ 1.7%

Dettaglio Ultimi Post Pubblicati

Di seguito gli ultimi 10 post.

Scarica Pubblicato il Didascalia Like Commenti
2019-11-29 Budini di riso🍚 realiz.. 208 +19% 19 +59.66%
2019-11-30 Focaccia con olive creata.. 175 - 5 -57.98%
2019-12-01 Biscotti con marmellata a.. 205 +17% 2 -83.19%
2019-12-01 Torta con crema al latte .. 229 +31% 24 +101.68%
2019-12-02 Bomboloni con crema di mo.. 203 +16% 14 +17.65%
2019-12-03 Torciglioni fatti in casa.. 186 +6% 16 +34.45%
2019-12-04 Torta con crema di Namela.. 188 +8% 19 +59.66%
2019-12-04 Orecchiette pancetta🥓 .. 149 -15% 8 -32.77%
2019-12-06 Agnello a scottadito con .. 118 -32% 6 -49.58%
2019-12-07 Medaglioni ripieni di ric.. 74 -58% 6 -49.58%

Tabella Statistiche Post

Ultimo controllo: 2019-12-07 12:00:59

Analizza un altro profilo Instagram.