Ecco il report del profilo Instagram di @ferrari ( nome completo: Ferrari ).
Aggiungi questa pagina ai preferiti del tuo browser per una veloce consultazione futura, o registrati per aggiungerla ai preferiti del tuo account.
Ferrari

@ferrari

Ferrari

Welcome to the official account of Ferrari, Italian Excellence that makes the world dream. #DrivingFerrari
Follower

12,945,592

Upload

1,829

Engagement

1.13%

Engagement Medio su Instagram

Confronta
Engagement
1%
Media Like
145,217
Media Commenti
432

Riepilogo Statistiche Persone

Riepilogo Statistiche Account

Dettaglio statistiche per giorno.

Data  Follower Following Upload
2019-02-14 Thu 12,202,581 - 2 - 1,755 -
2019-02-15 Fri 12,220,507 +17926 2 - 1,757 +2
2019-02-16 Sat 12,239,869 +19362 2 - 1,759 +2
2019-02-17 Sun 12,258,928 +19059 2 - 1,761 +2
2019-02-18 Mon 12,274,756 +15828 2 - 1,762 +1
2019-02-19 Tue 12,292,211 +17455 2 - 1,764 +2
2019-02-20 Wed 12,310,356 +18145 2 - 1,766 +2
2019-02-21 Thu 12,324,721 +14365 2 - 1,767 +1
2019-02-22 Fri 12,345,157 +20436 2 - 1,770 +3
2019-02-23 Sat 12,364,830 +19673 2 - 1,772 +2
2019-02-24 Sun 12,386,759 +21929 2 - 1,773 +1
2019-02-25 Mon 12,388,593 +1834 2 - 1,773 -
2019-02-26 Tue 12,419,839 +31246 2 - 1,777 +4
2019-02-27 Wed 12,426,251 +6412 2 - 1,777 -
2019-02-28 Thu 12,449,187 +22936 2 - 1,782 +5
2019-03-02 Sat 12,473,629 +24442 2 - 1,784 +2
2019-03-03 Sun 12,505,119 +31490 2 - 1,788 +4
2019-03-04 Mon 12,524,933 +19814 2 - 1,789 +1
2019-03-06 Wed 12,562,551 +37618 2 - 1,791 +2
2019-03-08 Fri 12,604,026 +41475 2 - 1,794 +3
2019-03-09 Sat 12,625,441 +21415 2 - 1,797 +3
2019-03-11 Mon 12,671,151 +45710 2 - 1,802 +5
2019-03-13 Wed 12,707,283 +36132 2 - 1,806 +4
2019-03-14 Thu 12,711,629 +4346 2 - 1,806 -
2019-03-16 Sat 12,768,033 +56404 2 - 1,812 +6
2019-03-17 Sun 12,791,630 +23597 2 - 1,813 +1
2019-03-19 Tue 12,835,942 +44312 2 - 1,818 +5
2019-03-21 Thu 12,875,680 +39738 2 - 1,821 +3
2019-03-23 Sat 12,908,798 +33118 2 - 1,825 +4
2019-03-24 Sun 12,928,463 +19665 2 - 1,827 +2
2019-03-25 Mon 12,945,592 +17129 2 - 1,829 +2
Riepilogo Totale Follower: +743011 Upload: +74

Grafico Media Engagement

Ogni valore in questo grafico rappresenta l'Engagement Rate dell'account in quel preciso giorno.
L'engagement è il valore numerico determinato dal rapporto tra il numero di follower e le interazioni sulle foto.
(Nota: più il numero dei follower è alto, più l'engagement è basso. Vedi tabella comparativa a fondo pagina)

Proiezioni Future

Di seguito puoi vedere una proiezione delle statistiche future calcolate sulla media dei giorni trascorsi.

Statistiche di Data Follower Upload
Oggi 2019-03-25 12,945,592 1,829
30 giorni 2019-04-24 13,548,052 1,889
60 giorni 2019-05-24 14,150,512 1,949
3 mesi 2019-06-23 14,752,972 2,009
6 mesi 2019-09-21 16,560,352 2,189
9 mesi 2019-12-20 18,367,732 2,369
1 anno 2020-03-24 20,275,522 2,559
1 anno e mezzo 2020-09-22 23,930,446 2,923
2 anni 2021-03-24 27,605,452 3,289
Calcolato sulla media di +20,082 follower/giorno +2 upload/giorno

Top Post

Top post dagli ultimi 10 post

Top @Menzioni

Menzioni piu' utilizzate negli ultimi 10 post

Engagement Rate Medio su Instagram

Di seguito l'engagement medio su Instagram, in base al numero di follower. Le statistiche sono calcolate sull'analisi di piu' di un milione di profili.

Follower Engagement Medio su Instagram Engagement Tuo Profilo
< 1,000 8%
< 5,000 5.7%
< 10,000 4%
< 100,000 2.4%
100,000+ 1.7% Ferrari 1.13%

Dettaglio Ultimi Post Pubblicati

Di seguito gli ultimi 10 post.

Pubblicato il Didascalia Like Commenti
Guarda Post 2019-03-21 The #Ferrari812Superfast .. 296,495 +104% 1,297 +200.44%
Guarda Post 2019-03-21 #Ferrari488Pista: raise t.. 115,963 -20% 256 -40.70%
Guarda Post 2019-03-22 Flawless forms and vibran.. 253,295 +74% 715 +65.62%
Guarda Post 2019-03-22 The Prancing Horse: ready.. 166,751 +15% 345 -20.08%
Guarda Post 2019-03-23 Abundant possibilities an.. 106,501 -27% 193 -55.29%
Guarda Post 2019-03-23 The #FerrariGTC4Lusso mak.. 154,860 +7% 400 -7.34%
Guarda Post 2019-03-24 A #Ferrari project always.. 74,559 -49% 240 -44.41%
Guarda Post 2019-03-24 Lightweight materials suc.. 113,361 -22% 228 -47.19%
Guarda Post 2019-03-25 Take on the roads with el.. 91,777 -37% 206 -52.28%
Guarda Post 2019-03-25 A new #Ferrari conceived .. 78,126 -46% 432 +0.07%

Tabella Statistiche Post

Ultimo controllo: 2019-03-25 18:48:31

Analizza un altro profilo Instagram.