Sto recuperando i dati.. un attimo, per favore..
 
Ecco il report del profilo Instagram di @cineforum_70 ( nome completo: Cinema ).
Aggiungi questa pagina ai preferiti del tuo browser per una veloce consultazione futura, o registrati per aggiungerla ai preferiti del tuo account.
RIEPILOGO
DETTAGLIO
ENGAGEMENT
PROIEZIONI
ANALISI POST
FAQ PROFILO
Cinema

@cineforum_70

Cinema

Terza fila.... baci rubati... sigarette...
Follower

154

Upload

400

Engagement

74,87%

Leggi le nostre guide e impara a far
fruttare il tuo profilo Instagram !

La tua pubblicità qui

Valori medi di questo profilo Instagram

Engagement
74,87%
Media Like
102
Media Commenti
13
Costo Medio Per Post
1 € - 2 €
Azioni
Mostra intervallo date

Riepilogo Statistiche Account

Dettaglio statistiche per giorno.

Scarica in formato CSV
Data  Follower Following Upload
2020-10-24 Sat 138 - 52 - 395 -
2020-10-25 Sun 137 -1 52 - 395 -
2020-10-26 Mon 139 +2 53 +1 396 +1
2020-10-27 Tue 140 +1 53 - 396 -
2020-10-28 Wed 140 - 52 -1 397 +1
2020-10-29 Thu 140 - 52 - 397 -
2020-10-30 Fri 140 - 52 - 397 -
2020-10-31 Sat 141 +1 52 - 397 -
2020-11-01 Sun 143 +2 52 - 397 -
2020-11-02 Mon 133 -10 52 - 398 +1
2020-11-03 Tue 134 +1 52 - 398 -
2020-11-04 Wed 132 -2 50 -2 398 -
2020-11-05 Thu 132 - 50 - 398 -
2020-11-06 Fri 132 - 50 - 398 -
2020-11-07 Sat 134 +2 50 - 398 -
2020-11-08 Sun 134 - 50 - 398 -
2020-11-09 Mon 135 +1 50 - 398 -
2020-11-10 Tue 149 +14 50 - 398 -
2020-11-11 Wed 160 +11 50 - 398 -
2020-11-12 Thu 161 +1 49 -1 398 -
2020-11-13 Fri 162 +1 49 - 398 -
2020-11-14 Sat 162 - 49 - 398 -
2020-11-16 Mon 145 -17 48 -1 399 +1
2020-11-17 Tue 145 - 48 - 399 -
2020-11-18 Wed 150 +5 48 - 399 -
2020-11-20 Fri 152 +2 48 - 399 -
2020-11-22 Sun 156 +4 48 - 399 -
2020-11-25 Wed 155 -1 48 - 400 +1
2020-11-26 Thu 154 -1 48 - 400 -
2020-11-27 Fri 154 - 48 - 400 -
2020-11-28 Sat 154 - 48 - 400 -
Riepilogo Totale Follower: +16 Upload: +5

Grafico Media Engagement

Ogni valore in questo grafico rappresenta l'Engagement Rate dell'account in quel preciso giorno.
L'engagement è il valore numerico determinato dal rapporto tra il numero di follower e le interazioni sulle foto.
(Nota: più il numero dei follower è alto, più l'engagement è basso. Vedi tabella comparativa a fondo pagina)

Proiezioni Future

Di seguito puoi vedere una proiezione delle statistiche future calcolate sulla media dei giorni trascorsi.

Previsioni future di crescita

Registrati e attiva il piano AGENCY per vedere le proiezioni future di crescita di questo account

Top #Hashtag

Hashtag piu' utilizzati negli ultimi 10 post

Engagement Rate Medio su Instagram

Di seguito l'engagement medio su Instagram, in base al numero di follower. Le statistiche sono calcolate sull'analisi di piu' di un milione di profili.

Follower Valori medi di questo profilo Instagram Engagement Tuo Profilo
< 1.000 8% Cinema 74,87%
< 5.000 5,7%
< 10.000 4%
< 100.000 2,4%
100.000+ 1,7%

Dettaglio Ultimi Post Pubblicati

Di seguito gli ultimi 10 post.

Scarica Pubblicato il Didascalia Like Commenti
2020-09-14 Censorship ... Today Inst.. 46 -55% 6 -53,85%
2020-09-21 In una Notte di Chiaro di.. 126 +23% 14 +7,69%
2020-10-05 Gruppo di Famiglia in un .. 104 +2% 31 +138,46%
2020-10-13 The Bad and the Beautiful.. 81 -21% 4 -69,23%
2020-10-19 The Man Who Fell to Earth.. 81 -21% 19 +46,15%
2020-10-26 “Orwell 1984” 1984 M.. 76 -26% 6 -53,85%
2020-10-27 IN ITALY THE CINEMAS ARE .. 75 -27% 11 -15,38%
2020-11-01 Maestro Bertolucci Film N.. 296 +189% 15 +15,38%
2020-11-14 Design for Living 1933 M.. 72 -30% 16 +23,08%
2020-11-22 César et Rosalie Claude.. 66 -35% 8 -38,46%

Tabella Statistiche Post

Tabella statistiche post

Registrati e attiva il piano AGENCY per vedere il grafico dettagliato con l'analisi degli ultimi post pubblicati da questo profilo

FAQ - Cinema Account Instagram

Alcune delle domande più frequenti che gli utenti chiedono a proposito del profilo Instagram di Cinema.

Qual'è la Biografia Instagram di Cinema?

L'attuale biografia di questo account è "Terza fila.... baci rubati... sigarette..."

Quanti follower ha Cinema su Instagram?

All'ultimo controllo, questo profilo Instagram risulta avere 154 follower.

Qual'è l'engagement rate dell'account Instagram di Cinema?

L'engagement rate di questo profilo Instagram è di 74,87% (più alto rispetto alla media dei profili Instagram con numero simile di follower, ovvero 8%) , calcolato sulla media degli ultimi 10 post.

Qual'è la media dei like ricevuti dai post pubblicati da Cinema sul suo profilo Instagram?

La media dei like ricevuti è di circa 102 per ogni post pubblicato su Instagram.

Quanti commenti riceve in media ogni post pubblicato da Cinema su Instagram?

La media dei commenti ricevuti per ogni post pubblicato da questo profilo è di circa 13.

Quanto è attivo l'account Cinema su Instagram?

Questo account non sembra aver pubblicato alcun aggiornamento da almeno 3 giorni.

Quanto potrebbe costare un post sponsorizzato sul profilo Instagram di Cinema?

In base alla formula del CPM rate, acquistare un post su questo profilo potrebbe costare fino a 2 € .

Quali sono gli hashtag più utilizzati da Cinema nei suoi post?

Gli hashtag più utilizzati sono #classicfilms, #bernardobertolucci, #marcoferreri, #cinemachiusi, #cinemaitaliano, #romy, #lanaturner, #classichollywood, #oldhollywood, #luchinovisconti, #silvanamangano, #helmutberger, #gruppodifamigliainuninterno, #nicholasroeg, #claudiacardinale, .

Come faccio a scaricare le immagini, i video, le storie o i video IGTV pubblicati da Cinema?

Ti basta cliccare qui e potrai scaricare tutti gli ultimi aggiornamenti pubblicati da Cinema sul suo profilo Instagram.

Quando è stato analizzato l'ultima volta il profilo Instagram di Cinema?

L'ultimo controllo che abbiamo effettuato è avvenuto il 2020-11-28 02:56:01.

Quando sarà disponibile il prossimo aggiornamento delle statistiche di questo account?

Il prossimo aggiornamento delle statistiche sarà consultabile a partire dal 2020-11-29 02:56:01.

Analizza un altro profilo Instagram