Ecco il report del profilo Instagram di @bulgariofficial ( nome completo: BVLGARI ).
Aggiungi questa pagina ai preferiti del tuo browser per una veloce consultazione futura, o registrati per aggiungerla ai preferiti del tuo account.
BVLGARI

@bulgariofficial

BVLGARI

B.zero1 20th Anniversary Jewelry Collection. Discover more:
Follower

7,382,742

Upload

2,864

Engagement

0.41%

Disponibili per i nostri utenti le guide aggiornate con le migliori strategie del 2019 !
Impara subito i segreti dai migliori ! Strategia Instagram - Web marketing

Engagement Medio su Instagram

Confronta
Engagement
0%
Media Like
29,867
Media Commenti
169

Riepilogo Statistiche Persone

Riepilogo Statistiche Account

Dettaglio statistiche per giorno.

Data  Follower Following Upload
2019-04-20 Sat 7,166,956 - 58 - 2,834 -
2019-04-21 Sun 7,172,231 +5275 58 - 2,835 +1
2019-04-22 Mon 7,175,620 +3389 58 - 2,835 -
2019-04-23 Tue 7,185,759 +10139 58 - 2,836 +1
2019-04-24 Wed 7,193,452 +7693 58 - 2,837 +1
2019-04-25 Thu 7,201,067 +7615 58 - 2,838 +1
2019-04-26 Fri 7,207,856 +6789 59 +1 2,839 +1
2019-04-27 Sat 7,214,388 +6532 58 -1 2,840 +1
2019-04-28 Sun 7,221,362 +6974 58 - 2,841 +1
2019-04-29 Mon 7,228,073 +6711 58 - 2,842 +1
2019-04-30 Tue 7,234,449 +6376 59 +1 2,843 +1
2019-05-01 Wed 7,242,051 +7602 59 - 2,844 +1
2019-05-02 Thu 7,249,311 +7260 59 - 2,845 +1
2019-05-03 Fri 7,258,322 +9011 59 - 2,846 +1
2019-05-04 Sat 7,266,157 +7835 59 - 2,847 +1
2019-05-05 Sun 7,273,866 +7709 59 - 2,848 +1
2019-05-06 Mon 7,281,201 +7335 59 - 2,848 -
2019-05-07 Tue 7,293,824 +12623 59 - 2,849 +1
2019-05-08 Wed 7,303,379 +9555 59 - 2,851 +2
2019-05-09 Thu 7,306,766 +3387 59 - 2,851 -
2019-05-10 Fri 7,319,342 +12576 59 - 2,854 +3
2019-05-11 Sat 7,321,801 +2459 59 - 2,854 -
2019-05-12 Sun 7,332,797 +10996 59 - 2,856 +2
2019-05-13 Mon 7,335,668 +2871 59 - 2,856 -
2019-05-14 Tue 7,343,130 +7462 59 - 2,858 +2
2019-05-15 Wed 7,351,224 +8094 59 - 2,860 +2
2019-05-16 Thu 7,359,530 +8306 55 -4 2,861 +1
2019-05-17 Fri 7,364,134 +4604 55 - 2,862 +1
2019-05-18 Sat 7,372,183 +8049 55 - 2,863 +1
2019-05-19 Sun 7,374,406 +2223 55 - 2,863 -
2019-05-20 Mon 7,382,742 +8336 55 - 2,864 +1
Riepilogo Totale Follower: +215786 Upload: +30

Grafico Media Engagement

Ogni valore in questo grafico rappresenta l'Engagement Rate dell'account in quel preciso giorno.
L'engagement è il valore numerico determinato dal rapporto tra il numero di follower e le interazioni sulle foto.
(Nota: più il numero dei follower è alto, più l'engagement è basso. Vedi tabella comparativa a fondo pagina)

Proiezioni Future

Di seguito puoi vedere una proiezione delle statistiche future calcolate sulla media dei giorni trascorsi.

Statistiche di Data Follower Upload
Oggi 2019-05-20 7,382,742 2,864
30 giorni 2019-06-19 7,613,952 2,924
60 giorni 2019-07-19 7,845,162 2,984
3 mesi 2019-08-18 8,076,372 3,044
6 mesi 2019-11-16 8,770,002 3,224
9 mesi 2020-02-14 9,463,632 3,404
1 anno 2020-05-19 10,195,797 3,594
1 anno e mezzo 2020-11-17 11,598,471 3,958
2 anni 2021-05-19 13,008,852 4,324
Calcolato sulla media di +7,707 follower/giorno +2 upload/giorno

Top Post

Top post dagli ultimi 10 post

Top @Menzioni

Menzioni piu' utilizzate negli ultimi 10 post

Engagement Rate Medio su Instagram

Di seguito l'engagement medio su Instagram, in base al numero di follower. Le statistiche sono calcolate sull'analisi di piu' di un milione di profili.

Follower Engagement Medio su Instagram Engagement Tuo Profilo
< 1,000 8%
< 5,000 5.7%
< 10,000 4%
< 100,000 2.4%
100,000+ 1.7% BVLGARI 0.41%

Dettaglio Ultimi Post Pubblicati

Di seguito gli ultimi 10 post.

Post su Scarica Pubblicato il Didascalia Like Commenti
Guarda Post 2019-05-13 Can you handle the walk o.. 55,103 +84% 362 +114.71%
Guarda Post 2019-05-14 Can we kick it? Yes we Ca.. 46,635 +56% 273 +61.92%
Guarda Post 2019-05-14 V.I.D. Very Important Div.. 31,491 +5% 93 -44.84%
Guarda Post 2019-05-14 Not all premieres are on .. 66,774 +124% 620 +267.73%
Guarda Post 2019-05-16 A powerful fist and Bvlga.. 27,319 -9% 163 -3.32%
Guarda Post 2019-05-16 Shining as brightly off s.. 22,963 -23% 96 -43.06%
Guarda Post 2019-05-17 Cancel my 10 o’clock, I.. 29,715 -1% 121 -28.23%
Guarda Post 2019-05-17 Icons never stop shining... 25,925 -13% 165 -2.14%
Guarda Post 2019-05-18 There’s no place like C.. 19,646 -34% 217 +28.71%
Guarda Post 2019-05-20 Always on my time. . . . .. 8,422 -72% 35 -79.24%

Tabella Statistiche Post

Ultimo controllo: 2019-05-20 18:56:57

Analizza un altro profilo Instagram.