Sto recuperando i dati.. un attimo, per favore..
 
Ecco il report del profilo Instagram di @arianagrande ( nome completo: Ariana Grande ).
Aggiungi questa pagina ai preferiti del tuo browser per una veloce consultazione futura, o registrati per aggiungerla ai preferiti del tuo account.
DETTAGLIO
ENGAGEMENT
PROIEZIONI
TOP POST
ANALISI POST
Ariana Grande

@arianagrande

Ariana Grande

Follower

167,010,385

Upload

4,406

Engagement

1.14%

Engagement Medio su Instagram

Engagement
1%
Media Like
1,889,024
Media Commenti
15,263

Riepilogo Statistiche Persone

Riepilogo Statistiche Account

Dettaglio statistiche per giorno.

Data  Follower Following Upload
2019-02-02 Sat 144,330,849 - 700 - 3,868 -
2019-02-03 Sun 144,413,929 +83080 700 - 3,868 -
2019-02-04 Mon 144,487,782 +73853 700 - 3,868 -
2019-02-05 Tue 144,565,104 +77322 701 +1 3,868 -
2019-02-06 Wed 144,580,525 +15421 701 - 3,870 +2
2019-02-07 Thu 144,688,026 +107501 701 - 3,872 +2
2019-02-08 Fri 144,783,904 +95878 700 -1 3,879 +7
2019-02-09 Sat 144,847,538 +63634 700 - 3,890 +11
2019-02-10 Sun 144,950,576 +103038 701 +1 3,896 +6
2019-02-11 Mon 145,032,390 +81814 702 +1 3,910 +14
2019-02-12 Tue 145,143,526 +111136 704 +2 3,912 +2
2019-02-13 Wed 142,828,162 -2315364 705 +1 3,913 +1
2019-02-14 Thu 145,239,821 +2411659 706 +1 3,916 +3
2019-02-15 Fri 145,360,725 +120904 707 +1 3,918 +2
2019-02-16 Sat 145,431,247 +70522 709 +2 3,918 -
2019-02-17 Sun 145,524,905 +93658 709 - 3,921 +3
2019-02-18 Mon 145,605,217 +80312 709 - 3,924 +3
2019-02-19 Tue 145,683,679 +78462 710 +1 3,931 +7
2019-02-20 Wed 145,767,569 +83890 711 +1 3,933 +2
2019-02-21 Thu 145,877,202 +109633 712 +1 3,935 +2
2019-02-22 Fri 145,980,926 +103724 714 +2 3,935 -
2019-02-23 Sat 146,050,199 +69273 716 +2 3,936 +1
Riepilogo Totale Follower: +1719350 Upload: +68

Grafico Media Engagement

Ogni valore in questo grafico rappresenta l'Engagement Rate dell'account in quel preciso giorno.
L'engagement è il valore numerico determinato dal rapporto tra il numero di follower e le interazioni sulle foto.
(Nota: più il numero dei follower è alto, più l'engagement è basso. Vedi tabella comparativa a fondo pagina)

Proiezioni Future

Di seguito puoi vedere una proiezione delle statistiche future calcolate sulla media dei giorni trascorsi.

Statistiche di Data Follower Upload
Oggi 2019-11-15 167,010,385 4,406
30 giorni 2019-12-15 169,725,175 4,526
60 giorni 2020-01-14 172,439,965 4,646
3 mesi 2020-02-13 175,154,755 4,766
6 mesi 2020-05-13 183,299,125 5,126
9 mesi 2020-08-11 191,443,495 5,486
1 anno 2020-11-14 200,040,330 5,866
1 anno e mezzo 2021-05-15 216,510,056 6,594
2 anni 2021-11-14 233,070,275 7,326
Calcolato sulla media di +90,493 follower/giorno +4 upload/giorno

Top Post

Top post dagli ultimi 10 post

Engagement Rate Medio su Instagram

Di seguito l'engagement medio su Instagram, in base al numero di follower. Le statistiche sono calcolate sull'analisi di piu' di un milione di profili.

Follower Engagement Medio su Instagram Engagement Tuo Profilo
< 1,000 8%
< 5,000 5.7%
< 10,000 4%
< 100,000 2.4%
100,000+ 1.7% Ariana Grande 1.14%

Dettaglio Ultimi Post Pubblicati

Di seguito gli ultimi 10 post.

Scarica Pubblicato il Didascalia Like Commenti
2019-10-31 final procedure was a suc.. 2,201,435 +17% 11,681 -23.47%
2019-10-31 🔪💻🖤 2,349,417 +24% 20,214 +32.44%
2019-10-31 which way u going 806,899 -57% 6,049 -60.37%
2019-10-31 outtake from the my every.. 2,154,861 +14% 9,106 -40.34%
2019-11-01 the @CharliesAngels sound.. 1,280,063 -32% 9,060 -40.64%
2019-11-02 final leg of tour starts .. 2,345,578 +24% 22,304 +46.13%
2019-11-08 🖤🌫 1,375,721 -27% 1,781 -88.33%
2019-11-09 ‘tis the season to cove.. 3,378,725 +79% 17,958 +17.66%
2019-11-13 @voguemagazine ‘in my h.. 1,954,223 +3% 23,906 +56.63%
2019-11-14 a lil something special f.. 637,267 -66% 9,808 -35.74%

Tabella Statistiche Post

Ultimo controllo: 2019-11-15 12:40:24

Analizza un altro profilo Instagram.